81 год назад люди разных национальностей сражались за каждую пядь родной земли: за мурманские сопки, волжские степи, карельские скалы... А потом, плечом к плечу, водрузили Знамя Победы над Рейхстагом.
6 мая во Дворце культуры «Металлург» состоялся праздничный концерт «Праздник Победы – Праздник единства». Вечер стал не просто программой, а живым откликом сердец – благодарных, помнящих, неравнодушных.
На сцене и в зале встретились поколения. Ветераны и юные патриоты, творческие коллективы и военнослужащие, жители города и волонтёры. Каждый пришёл, чтобы сказать главное: «Помним. Гордимся. Благодарим».
Всех собравшихся с наступающим Днём Победы поздравила Ирина Просоленко, депутат Мурманской областной Думы.
На сцене звучали песни, которые знают и любят в каждом доме. Своим творчеством этот вечер наполнили: НСК «Хор ветеранов» (руководитель Андрей Архипов), НСК «Вокальный ансамбль «ШОК» (руководитель Наталья Романенко), детская вокальная студия «Ба-ра-бум», НСК «Вокальный ансамбль «Тары-бары», молодёжный вокальный коллектив «Народный артист» (руководитель Наталия Кудринская), ОСК «Ансамбль танца «Юность» (руководитель Людмила Грибанова), ансамбль 37-й инженерной отдельной бригады «Защитники Отечества» (дирижёр Вячеслав Резниченко), солисты Сергей Шишов (руководитель Любовь Давыдова), Сергей Филатов, Доминика Котикова, Вячеслав Резниченко, Александр Жидзик.
А в фойе кипела своя жизнь. Волонтеры культуры Добро.Центра ДК «Металлург» (руководитель Татьяна Уланова) провели акцию «Георгиевская лента». Татьяна Грибанова и Ирина Кузьмина организовали сбор помощи для наших бойцов – провели акцию «Своих не бросаем». Почётную вахту несли курсанты Кандалакшского местного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» (МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой, руководитель Ирина Зуйкова). Тематическую фотовыставку «Победный май» оформила Нина Снигур, методист выставочного зала ГКЦ «Нива».
Над концертом работали: Светлана Петухова и Дарья Плинто, ведущая Дарина Садвакасова, звукооператоры Лиана Архиповская, Анатолий Зимин, Вячеслав Белов, художники по свету Олег Михеев и Алексей Гусаров, художник-оформитель Наталья Зяблова.
Такой вечер не забывается. Потому что память – жива. Пока мы вместе.
Фото: https://vk.com/album-100204534_309342088
6 мая во Дворце культуры «Металлург» состоялся праздничный концерт «Праздник Победы – Праздник единства». Вечер стал не просто программой, а живым откликом сердец – благодарных, помнящих, неравнодушных.
На сцене и в зале встретились поколения. Ветераны и юные патриоты, творческие коллективы и военнослужащие, жители города и волонтёры. Каждый пришёл, чтобы сказать главное: «Помним. Гордимся. Благодарим».
Всех собравшихся с наступающим Днём Победы поздравила Ирина Просоленко, депутат Мурманской областной Думы.
На сцене звучали песни, которые знают и любят в каждом доме. Своим творчеством этот вечер наполнили: НСК «Хор ветеранов» (руководитель Андрей Архипов), НСК «Вокальный ансамбль «ШОК» (руководитель Наталья Романенко), детская вокальная студия «Ба-ра-бум», НСК «Вокальный ансамбль «Тары-бары», молодёжный вокальный коллектив «Народный артист» (руководитель Наталия Кудринская), ОСК «Ансамбль танца «Юность» (руководитель Людмила Грибанова), ансамбль 37-й инженерной отдельной бригады «Защитники Отечества» (дирижёр Вячеслав Резниченко), солисты Сергей Шишов (руководитель Любовь Давыдова), Сергей Филатов, Доминика Котикова, Вячеслав Резниченко, Александр Жидзик.
А в фойе кипела своя жизнь. Волонтеры культуры Добро.Центра ДК «Металлург» (руководитель Татьяна Уланова) провели акцию «Георгиевская лента». Татьяна Грибанова и Ирина Кузьмина организовали сбор помощи для наших бойцов – провели акцию «Своих не бросаем». Почётную вахту несли курсанты Кандалакшского местного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» (МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой, руководитель Ирина Зуйкова). Тематическую фотовыставку «Победный май» оформила Нина Снигур, методист выставочного зала ГКЦ «Нива».
Над концертом работали: Светлана Петухова и Дарья Плинто, ведущая Дарина Садвакасова, звукооператоры Лиана Архиповская, Анатолий Зимин, Вячеслав Белов, художники по свету Олег Михеев и Алексей Гусаров, художник-оформитель Наталья Зяблова.
Такой вечер не забывается. Потому что память – жива. Пока мы вместе.
Фото: https://vk.com/album-100204534_309342088
