Минувшие суббота и воскресенье были богаты на культурные события во Дворце культуры и всех его подразделениях. Одно из значимых состоялось в Городском культурном центре «Нива». Здесь открылась выставка памяти Адели Ивановны Зелинской: художника, педагога, человека, открывающего и поддерживающего таланты.
На открытии было многолюдно, и это не случайно.
Вспомнить искреннего друга молодых кандалакшан пришли коллеги-педагоги и студенты Кандалакшского индустриального колледжа, кандалакшские художники, учащиеся 4-го класса школы №10 со своим классным руководителем,.. все, кому интересно творчество Адели Ивановны.
Звучало много добрых слов: от директора колледжа Екатерины Чалой, преподавателя Екатерины Манинцевой, от студентов, посещавших "Творческую мастерскую", которую долгое время вела Аделя Ивановна. О многолетнем сотрудничестве художника с выставочным залом рассказала его хозяйка Нина Снигур, организатор выставки.
Музыкальные номера от Любови Давыдовой и Сергея Шишова стали ярким дополнением к событию, не оставившему равнодушных.