ВСЕ

«Назад в прошлое»

2026-05-22 16:07
Путешествие в прошлое состоялось 21 мая!

Специалист Дворца культуры Дарья Плинто организовала для пятиклассников школы № 19 увлекательную интеллектуальную игру «Назад в прошлое», посвящённую Дню славянской письменности и культуры.

Ребята разделились на 2 команды и активно включились в игру: обсуждали вопросы, подсчитывали баллы и поддерживали друг друга.

Они совершили настоящее путешествие во времени: узнали, как зарождалась письменность и на чём люди записывали мысли много веков назад, познакомились с историей Кирилла и Мефодия, расшифровали старинные слова и даже вспомнили мудрые пословицы и поговорки.

#деньславянскойписьменностиикультуры