18 апреля, во Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры, в Кандалакше прошла молодёжная акция «Сохраняем наследие вместе», которую организовала специалист Дворца культуры «Металлург» Татьяна Уланова.
К волонтёрам культуры «Школа идеальной команды» присоединились «Серебряные волонтёры» и неравнодушные жители города. Вместе они навели порядок в местах, которые хранят память о героическом прошлом и дарят нам красоту северной природы:
у объекта культурного наследия – памятника жертвам интервенции 1918 – 1920 гг.;
по прибрежной зоне Кандалакшского залива;
на территории Монастырского наволока.
Вместе мы сохраняем историю, бережём природу и делаем наш город лучше! Спасибо каждому участнику акции за неравнодушие и готовность действовать!
Особая благодарность «Серебряным волонтёрам»! Они не только приняли участие в работах, но и угостили всех вкусным перекусом – это стало тёплым и душевным завершением трудового дня.